Film is not dead

   В конце января это наконец-то свершилось! Я побывала на мастер- классе по пленочной фотографии от Russian Film Team. И поняла, что Film is not dead! Эти ребята круто изменили направление моей творческой жизни ;)

   Я уже давно хотела начать вести свой блог, но как всегда - то времени не хватает, то темы подходящей нет... Но теперь появился отличный повод сделать это! А именно мое близкое знакомство с пленочной фотографией. Не буду напоминать, что фотография не только моя любимая работа, но и моя страсть) Я конечно как и все дети в детстве сидела с мамой или папой в комнате с красным светом (в моем случае это были посиделки с папой в его гараже) и наблюдала за тем как на листе фотобумаги появляются картинки. Тогда, лет в 6, мне казалось это настоящим волшебством! В силу того, что я еще не была знакома с физикой и химией) Потом пришел век цифровой фотографии и все это как-то ушло на второй план...

 

   Но все возвращается на круги своя! Волшебство пленочной фотографии меня покорило. И да, магия пленки есть! Фотографируя на пленку ты погружаешься в это процесс с головой, ты продумываешь каждый кадр до мелочей. И поэтому каждая фотография наполняется душой. И конечно та воздушность и цвет, которые получается на фотографиях покоряют. Это тебя вдохновляет и побуждает к чему-то новому в творчестве.

 

   Я нашла свое вдохновение и вам желаю того же...